SorrySorry
15.10.2020 04:52

Радиус колеса автомашины 37,5см.машина едит по шоссе с такой скоростью,что каждую минуту колеса делают 400 оборотов.найдите скорость автомашины в км/ч

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
dashok32
10.09.2020 19:50

1)2×3,14×37,5=235,5 сантиметров в минуту и длина окружности колеса

2)235,5×400=94200 сантиметров в минуту скорость

94200см переводим в метры = 942метра

3)942м×60мин=56520 м/ч

56520 м/ч переводим в км/ч =56,52км/ч

ответ: скорость машины 56,52км/ч

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота