vickyin1519
31.05.2020 11:01

Сплав меди и цинка содержал 82% меди.после добавления в сплав 18кг цинка содержание меди в сплаве понизилось до 70%.сколько меди и цинка было в сплаве первоначально? решение с табоицой

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Toprangdheb
09.10.2020 00:15

х - масса прежнего сплава

0,82х - масса меди

0,18х - масса цинка

х + 18 - масса нового сплава

0,3(х + 18) = 0,3х + 5,4 - масса цинка в новом сплаве

По условию это 0,18х + 18

Уравнение: 0,3х + 5,4 = 0,18х + 18

0,12х = 12,6

х = 105 кг - масса прежнего сплава

0,82х = 0,82 · 105 = 86,1кг - меди было в прежнем сплаве

0,18х = 0,18 · 105 = 18,9 кг цинка было в старом сплаве

ответ: 86,1кг меди и 18,9кг цинка

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота