oldespower
09.10.2020 06:12

К360 г раствора, содержащего 10% соли добавили 440 г раствора, содержащего 50% той же соли .сколько процентов соли содержится в получившемся растворе?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tugatimu9876
09.10.2020 00:03
360*0,1=36г соль в первом растворе

440*0,5=220г соль во втором

360+440=800г масса нового раствора

36+220=256г соль в новом растворе

256:800*100%=32% соль в новом растворе
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота