cos^2(a)+0.8^2=1 сos^(a)=1-0.64 cos^2(a)=0.36 cos(a)=0.6 или cos(a)=-0.6 По определению,если косинус от 90 до 180 градусов,это вторая четверть,значит косинус будет с минусом. Но можно и проверить это: Если a=arccos(0.6)=53.1° не подходит,т.к 90<а<180 Если а=аrccos(-0.6)=126.87°-подходит ответ: сos(a)=-0.6