vipdana228
12.01.2022 13:23

К220 г раствора, содержащего 60% соли, добавили 360 г раствора, содержащего 30% той же соли. сколько процентов соли содержится в получившемся растворе?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Olesyaaaaaa1
27.08.2020 07:48
220×0,6=132 г соли в первом растворе.
360×0,3=108 г соли во втором растворе.
132+108=240 г соли в получившемся растворе.
220+360=580 г получившейся раствор.
Составим пропорцию, где х процентное содержание соли:
580:100=240:х
580х=24000
х=41 11/29 %  41 целая 11/29 % соли содержится в получившемся растворе.
ответ: 41 целая 11/29 % соли.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота