alena250880
20.04.2021 05:23

Скорость катера в стоящей воде равна 15,2 км/ч, скорость течения реки - 15% от скорости катера.какова скорость катера,плывущего против течения реки

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Tkora
08.10.2020 18:46
15% = 15/100 = 0,15
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
1) 15,2 * 0,15 = 2,28 (км/ч) - скорость течения реки;
2) 15,2 + 2,28 = 17,48 (км/ч) - скорость катера по течению;
3) 15,2 - 2,28 = 12,92 (км/ч) - скорость катера против течения.
ответ: 17,48 км/ч по течению и 12,92 км/ч против течения.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота