1) Пусть х руб. будет стоимость чернослива за 1 кг, тогда (х+10) руб. - стоимость черешни за 1 кг. Известно, что в магазине всего купили 13 кг черешни и 17 кг чернослива. Сколько всего заработал магазин на черешне, если всего он заработал 1930 рублей? Само уравнение: (х+10)*13 + 17*х=1930, х>0 (13х + 130) + 17х=1930 30х=1930-130 30х=1800 х=1800:30 х=180:3 х=60 60>0 2) (60+10)*13=910(руб.) ответ: магазин заработал 910 рублей за 13 кг черешни.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку