slolia
03.11.2022 06:38

Кто может!в морской воде содержится 6% соли. сколько соли содержится в 250 кг морской воды?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
omararu2006
08.10.2020 16:56
6%=0,06
250*0,06=15г соли в 250г морской воды
0,0(0 оценок)
Ответ:
Рома3762378433
08.10.2020 16:56
Краткая запись условия задачи:
Соль - 6%;
Морская вода - 250 кг.;
Соль = ?
Решение:
Правило: чтобы найти указанный процент данного числа нужно данное число умножить на число процентов, результат разделить на 100. Применив данное правило, получаем:
250*6:100=15 (кг.)
ответ: 15 кг.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота