killir99
31.07.2022 09:30

составьте уравнение (можно даже не решать): в растворе содержится 40% соли. если добавить 120 г соли, то в растворе будет содержаться 70% соли. сколько граммов соли было в растворе первоначально? и если что у меня есть краткая запись: 1 раствор 2 раствор раствор - х г - 100% (х+120) г - 100% соль - 0,4х г - 40% (х+120)*0,7 г - 70% за х я взяла первый раствор а да я просто тупая и не знаю как составить это уравнение простите

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Лилия22111048483
08.10.2020 13:42
1)70-40=30%-это 120г соли
теперь составляем пропорцию
30%-120г
40%-Х
Х= 40х120:30=160 г соли
ответ 160 г соли было в растворе первоначально.
0,0(0 оценок)
Ответ:
MinecraftTop
08.10.2020 13:42
1х*(х+120)=0,4*(х+120)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота