Нурюс
17.02.2021 15:26

Впроцессе эксперимента команда получила три смеси, используя разные жидкости а, в и с. первая смесь по массе на 1/3 состоит из жидкости а и на 2/3 – из жидкости в. вторая смесь – на 25% состоит из жидкости в и на 75% - из жидкости с. третья смесь на 2/3 состоит из жидкости а и на 1/3 из жидкости с. для успешного завершения эксперимента команде необходимо получить смесь, в которой массы жидкостей а,в,с относятся как 11: 3: 8. смогут ли успешно завершить эксперимент, смешав уже полученные смеси? ответ обоснуйте

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dhhfdghgxdyhfdfcc
08.10.2020 11:14
Предположим, что можно.

Смешаем X1 литр первой жидкости, X2 второй и X3 третьей, тогда в результате получим соотношение
A = 1/3 X1 + 2/3 X3 = 11
B = 2/3 X1 + 1/4 X2 = 3
C = 3/4 X2 + 1/3 X3 = 8

Решая эту систему получаем, что X1 и X3 должны быть отрицательными, чего очевидно быть не может.

Следовательно эксперимент не может быть удачным.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота