1) куртка стоит 3.200 руб. скидка — 25%. сколько это руб.? 2) если купить 3 шоколадки,то скидка на каждую составляет 10%. сколько надо заплатить за 6 шоколадок,если одна стоит 80 руб.?
1) 3,200-100% x-25% x= 3,200*25/100=800 800-это скидка, цена куртки со скидкой-2400 2) 80-100% x-10% x=80*10/100=8 скидка на каждую шоколадку при покупке 3-8 рублей следовательно 1 шоколадка при покупке 3 стоит 72 рубля следовательно 3 шоколадки 216 рублей а значит 6 будут стоить 432 рубля