yasuper07p0ad9l
18.08.2022 20:54

Первый сплав содержит 5% меди, а второй сплав содержит 40% меди. сколько кг каждого сплава надо взять, чтобы получить 140 кг сплава, содержащего 30% меди?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lilulurens
08.10.2020 08:18
X+y=140
(0.05x+0.4y)/140=0.3
y=140-x
0.05x+0.4*(140-x)=0.3*140
0.05x+56-0.4x=42
0.05x-0.4x=42-56
-0,35x=-14
x=-14/(-0.35)
x=40 кг 5%
y=140-40=100 кг 40%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота