Решите автомобиль должен за 7 часов проехать 630 км.первые 2 ч он ехал со скоростью 70 км/ч, а в следующие 3 ч увеличел скорость на 20 км/ч.с какой скоростью автомобиль должен ехать оставшийся путь, чтобы прибыть в пункт вовремя? за 3 класс
2*70=140 км проехал за 2 часа увеличил скорость 70+20=90 км/ч 3*90=270 км проехал следующие 3 часа осталось ехать по времени 7-2-3=2 часа осталось ехать км 630-140-270=220 км со скоростью 220:2=110 км/ч ответ: 110 км/ч
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку