KristinkaOvchin
09.05.2020 00:43

Вморской воде содержится 8%соли. сколько граммов воды нужно выпарить из 500 грамм морской воды, чтобы концентрация соли стала 20%

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
А04рлан05
07.10.2020 23:34
х кг надо взять пресной воды;

Этапы

Масса раствора (кг)

Процент соли (кг)

Масса соли (кг)

I 30 8% от 30, 2,4
II х. - -
III 30+х 5% от (30+х) (30+х)* 0,05=2,4
(30 + х) *0,05=2,4

Х = 18, 18 кг пресной воды надо добавить.

ответ: 18 килограммов.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота