gotov2344433332
01.05.2023 12:38

Решите : первый сплав содержит 5% меди, второй содержит 11% меди. масса второго сплава больше массы первого на 4 кг. из этих двух сплавов получится третий сплав, содержащий 10% меди. найдите массу третьего сплава.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ddddddddddddddd10
07.10.2020 21:31
Составляем уравнение:
0.05x + 0.11 (x +4) = 0.1 (x+x+4) 
0.05x + 0.11x + 0.44 = 0.1x + 0,1x + 0.4 
0,05x + 0.11x - 0.2x = 0.4 - 0.44
0.16x - 0.2x = 0.04
0.04x = 0.04
 x= 1
1 кг масса первого сплава, 1+4=5 масса второго сплава, тогда  1+5=6 масса третьего сплава. 
ответ: 6 кг  
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота