MafiiMan7204720
09.10.2020 09:57

Автомобиль должен проехать за 3 дна 1430 км. в первый день он ехал 6 ч со скоростью 82 км/ч. во второй день он увеличил скорость на 4 км/ч и ехал с этой скоростью 7 ч. с какой скоростью должен ехать автомобиль в 3-й день, чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 4 часа?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lera1059
16.08.2020 16:59
1) 6•82=492км/ч - расстояние проехал за первый день;
2) 82+4=86 км/ч- скорость во второй день;
3) 86•7=602 км/ч- расстояние проехал во второй день;
4) 602+492=1094 км - проехал за два дня;
5) 1430-1094=336 км - осталось проехать за третий день;
6) 336:4=84 км/ч - скорость третьего дня.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота