Определите процентное содержание меди в сплаве, полученном из двух слитков, если известно, что один из них весит 1,5 кг и содер- жит 16% меди, а другой весит 3 кг и содержит 4% меди.
Всего меди в первом куске 1,5*0,16=0,24 кг во втором 3*0,04=0,12 всего меди 0,24+0,12=0,36 кг всего сплава 1,5+3=4,5 кг найдем процент меди 0,36/4,5=0,08 или 8% ответ 8%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку