25690гений
06.01.2022 02:27

Билет в кино стоит 140 рублей, студентам скидка 40%.сколько будет стоить билет со скидкой студенту.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
syipyr
07.10.2020 17:12
1) 140 руб. = 100%
    100% - 40% = 60% от стоимости билета стоит билет со скидкой.
2) 60% = 0,6
    140 * 0,6 = 84 (руб.)
ответ: 84 рубля стоит билет со скидкой студенту.
0,0(0 оценок)
Ответ:
DavtynGalia
07.10.2020 17:12
140р-100%
х      -40%
х=140*40:100=56р скидка
140-56=84р билет со скидкой
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота