Решите витаминизированное молоко содержит 4,7 % углеводов , 1,3 % минеральных веществ и витаминов, 88 % воды ,а остальное составляют белки и жиры.сколько указанных веществ содержится в 400 кг витаминизированного молока?
1) 400 кг приходится на 100% 2) 400:100=4 (кг) приходится на 1% 3) 4,7*4=18,8 (кг)- углеводов в 400 кг молока 4) 1,3*4=5,2 (кг)-минеральных веществ и витаминов в 400 кг молока 5) 88*4=352 (кг)- воды в 400 кг молока 6) 4,7+1,3+88=94% все указанные вещества, кроме белков и жиров. 7) 100%-94%=6%- составляют белки и жиры 8) 6*4=24 (кг)- белков и жиров в 400 кг молока ответ: углеводов- 18,8 кг минеральных веществ и витаминов-5,2 кг воды-352 кг белков и жиров-24 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку