Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
еьпа
16.03.2022 02:24
Имеется два раствора соли в воде. первый содержит 5% соли, а второй-10% соли. смешав эти два раствора, получили третий раствор массой 50 кг, причем концентрация соли в нем составила 8%. найдите массы первого и второго растворов.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
pech228
12.11.2022 03:24
Во дворе играли 5 детей из них d детей ушли домой сколько детей осталось играть во дворе...
Bdof72005
17.10.2022 02:49
Представьте неправильную дробь 7/3 в виде смешанного числа....
kitti31
11.02.2022 08:02
Лимонов, яблок на 24 кг больше чем лимонов, а груш на 12 кг меньше чем яблок. Сколько килограмм груш привезли в школьную столовую?как записать краткую запись...
astafiev94
03.07.2022 08:04
Масса 1 тройской унции=31,1035. Найдите приближенное значение 1 тройской унции...
XxNoNamexX
21.02.2020 04:42
решить во Найдите значение выражения...
elnur4ik2002
21.02.2020 04:42
Вычисли записывая выражения столбиком Проверь вычисления 38 x 2...
vitalinaartikov
01.11.2020 16:50
Представьте смешанное число 4 6/7 в виде неправильной дроби....
Кабасена05
13.08.2022 20:59
Выполни задания.а) Запиши числа в виде суммы целой и дробной частей3 48 1025176) Запиши сумму в виде смешанного числа.4 +18 + 27.100Поче...
лера2042
30.04.2023 17:27
Здравствуйте с математикой 6 класс тема рациональные числа 2 вариант надо решить как можно быстрее...
and290620041
23.09.2020 08:47
4 Выполни задание. Запиши в виде суммы дробей общее коли каждом рисунке. Сравни их с единицей. де суммы дробей общее количество долей на сравни их с единицей. Запиши...
Ответ:
елена13333
07.10.2020 12:38
I раствор:
Масса m₁ кг
Концентрация соли 5%
Масса соли в растворе (5m₁/100) кг = 0,05m₁ кг
II раствор:
Масса m₂ кг
Концентрация соли 10%
Масса соли в растворе 0,1m₂ кг
Полученный раствор:
Масса 50 кг
Концентрация соли 8%
Масса соли в растворе 0,08 *50 = 4 кг
Система уравнений:
{m₁ + m₂= 50 ⇔ {m₂=50-m₁
{0.05m₁ + 0.1m₂ = 4 ⇔ {0.05m₁ +0.1m₂ =4
Метод подстановки:
0.05m₁ + 0.1(50-m₁) = 4
0.05m₁ + 5 - 0.1m₁ = 4
-0.05m₁ + 5 = 4
-0.05m₁= 4 - 5
-0.05m₁ = -1
m₁ = -1 : (-0,05)
m₁ = 20 (кг) масса I раствора
m₂ = 50 - 20 = 30 (кг) масса II раствора
ответ: 20 кг масса I раствора, 30 кг масса II раствора.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота