NonaANDnana
22.03.2023 12:47

Руда содержит 40% примесей, а выплавленный из неё металл-4%. сколько необходимо взять руды чтобы получить 15 тонн металла?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yanakrl1
26.08.2020 19:59
Узнаем сколько из 1 тонны.
Руда без примесей -  1 000 - 1 000 * 0.4 = 600 кг;
Полученный металл - 600 - 600 * 0.04 = 576 кг;
Получим уравнение: 15 000 = 576*x;
x = 15 000/576 = 26 041, 66 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота