gukuwa09
06.06.2020 15:45

Морская вода содержит 5% соли. сколько килограммов пресной воды надо добавить к 40 кг морской воды, чтобы содержание соли в ней составило 2%?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Саша12811
07.10.2020 10:48
40*0,05=2г соли содержится в 40 кг воды
2:0,02=100 кг воды
100-40=60кг надо добавить
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота