lenabota1
15.08.2021 16:58

Сплав содержит 18% меди. сколько килограммов сплава надо взять, чтобы он содержал 54 кг меди?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sstadina9
07.10.2020 09:13
54 : 0.18 = 300(кг)
54  - это вес
0.18 - дробь соответствующая проценту от целого числа. Чтобы найти целое по части, надо эту часть разделить на дробь соответствующую проценту данной части . 
0,0(0 оценок)
Ответ:
kapikyna
07.10.2020 09:13
54 кг=18% сплава
след-но 54/18*100=300 кг=100% сплава, масса всего сплава. 
ответ: 300 кг.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота