khavakim
29.06.2020 20:33

Сплав содержит 28% меди.какая масса куска сплава, если он содержит 84 кг меди? №2 найдите x с уравнения 12 - (x + 4 целых 7/15) = 5 целых 13/15

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alinaommuk
07.10.2020 06:50
84 : (28% : 100) = 300 кг - масса сплава.

12 - (х + 4 7/15) = 5х + 4 7/15
х + 4 7/15 = 12 - 5
х = 7 - 4 7/15
х = 2 8/15
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота