Плот отправленный от пристани а, через шесть часов доплывает до пристани б. расстояние между пристанями равно 12 км. за какое время моторная лодка от пристани б дойдёт до пристани а, если собственная скорость лодки шесть километров в час
Найдем скорость течения реки Она равна 12/6=2 км/ч (у плота нет собственной скорости). т.к. лодка плывет против течения, её скорость равна 6-2=4 км/ч. Время равно путь делить на скорость. 12/4=3 ч.
ответ: 3ч
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку