Gorodnichevavi
03.04.2021 13:03

Имеется два сплава. первый содержит 10% никеля, второй — 35% никеля. из этих двух сплавов получили третий сплав массой 150 кг, содержащий 30% никеля. на сколько килограммов масса первого сплава была меньше массы второго?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yernur2207
07.10.2020 03:52
Пусть х-первый слиток,тогда y-второй слиток)
0.1*x+0.35*y=200*0.3
x+y=200

0.1(200-y)+0.35*y=60
x=200-y

y=160
x=40
160-40=120
ответ: на 120 кг масса первого легче массы второго.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота