Lolkekcheburecks
21.10.2020 06:52

Имеются 2 водна солевых раствора. 1 раствор содержит20% соли, а 2 раствор 25% соли.сколька килограммов каждова раствора нужна взять чтобы получить 100кг раствора содержащего 22% соли

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alpet03
07.10.2020 02:43
M1/M1 = 0,2; m1 = 0,2*M1;
m2/M2 = 0,25; m2 = 0,25*M2;
M1+M2 = 100;
(m1+m2)/100 = 0,22;
m1+m2 =22;
0,2*M1 + 0,25*M2 = 22.
Нужно решить систему уравнений:
M1 + M2 = 100;
0,2*M1 + 0,25*M2 = 22
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота