hudognik78
14.07.2021 21:00

Решить сплавили 2кг сплава цинка и меди, содержащего 20% цинка, и 6 кг сплава цинка и меди, содержащего 40% цинка. найди конц. раствора

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ДанилКопейка
07.10.2020 01:07
1) Количество чистого цинка равно: 2 * 0,2 + 6 * 0,4 = 2,8 кг
2) Общая масса конечного сплава : 2 + 6 = 8 кг
3) Концентрация цинка в конце: 2,8 / 8 = 0,35 или 35 %
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота