Сплав содержит 80 г. олова,40 г. свинца и не содержит примесей. сколько процентов составляет а)масса олова от массы сплава б) масса свинца от массы сплава в) масса свинца от массы олова г) масса олова от массы свинца? надо
80+40=120 гр. масса сплава олова и свинца без примесей а) составим пропорцию х=80г*100%/120г=67% масса олова от массы сплава б)х=40г*100%/120г=33% масса свинца от массы сплава в)х=40г*100%/80г=50% масса свинца от массы олова (не уверена в правильности г)затрудняюсь
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку