11041980
15.11.2021 08:37

Всплаве массой 800г содержится 60% цинка . в сплав добавили 200 г цинка и вновь переплавили . сколько процентов цинка содеожится в новом сплаве.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nurgi12345
26.08.2020 16:17
800:100*60=480 гр - цинка в сплаве первоначально
480+200=680 гр  - цинка в сплаве после добавления
800+200=1000 гр - масса сплава после добавления цинка
680:1000*100=68% - содержание цинка в сплаве после добавления
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота