Аня3885
25.01.2021 06:44

Решите : уксуса эссенция содержит 80% уксусной кислоты , столовый уксус - 9% уксусной кислоты .сколько надо взять воды чтобы 180 м.л. восьмидесяти процентного раствора стали девяти процентных уксусом

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
GDIZzzEr
06.10.2020 14:47
В 180 мл эссенции 80% уксусной кислоты, то есть 0,8*180 = 144 мл.
Нам надо получить 9% столовый уксус, то есть 144 мл - это 9%,
тогда 100% - это 144/0,09 = 1600 мл столового уксуса.
Значит, надо добавить 1600 - 180 = 1420 мл воды.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота