1) Надо все перевести в (с) : 7*3600+43*60+12=27792 27792/16=1737 (с). Теперь переведем обратно в мин и с-часов как видно 0. Получим 28 м 57 с.
2) 15*3600+8*60+42=54522 54522/18=3029(с). Переводим в мин и с (часов нет). Получим 50 мин 29 с. P.S. В задаче необходимо было выполнить действие - в каких единицах писать ответ не указано! А если не указано - то писать надо в системе (СИ) !- Это общие правила! Так что в ответе писать в мин и с. - не вижу необходимости!