диментор
07.08.2022 16:30

Всплаве меди и цинка содержится 30% цинка. масса сплава 1300г. сколько граммов меди в сплаве?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tashbaeva201
06.10.2020 14:37
1300 г. - 100%
x г.       - 30%

x=1300*30/100=390 грамм цинка
От общей массы сплава вычтем массу цинка =>
=> 1300-390=910 грамм меди
0,0(0 оценок)
Ответ:
Nastya8laif
06.10.2020 14:37
100%-30%=70%
1300 70% = 910 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота