nbolshakova1
26.07.2021 17:30

Имеются два сплава. первый сплав содержит 10% никеля, второй 30% никеля. из этих двух сплавов получили третий сплав массой 200кг, содержащий 25% никеля. на сколько кг масса первого сплава меньше массы второго?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
серик26
06.10.2020 13:27
0.1x+0.3y=0.25*200
x+y=200
y=200-x
0.1x+0.3*(200-x)=0.25*200
0.1x+60-0.3x=50
0.1x-0.3x=50-60
-0.2x=-10
x=-10:(-0.2)
x=50
y=200-50=150
150-50=100
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота