J22UKR
25.09.2020 03:01

Магазин продал 2000 м. ткани 3 сортов , 1 сорт - становит 35% всей ткани , 2 сорт - 24%,а 3 сорт - остаток . сколько метров ткани третьего сорта было продано магазином .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lerabutsenko
06.10.2020 08:46
100-35-24=41% - ткань 3 сорта
2000 - 100%
х -41%
х=2000*41/100=820 м ткани 3 сорта
0,0(0 оценок)
Ответ:
zalina163
06.10.2020 08:46
Всего- 2000м
1 сорт- 32%
2 сорт- ? на 185 больше, чем 1-ый
3 сорт- ?
1) 185+32=217(%)- 2-ой сорт.
2) 217+32=249(%)- 1-ый и 2 сорт.
3) 2000-249=1751(%)
ответ: 3 сорт осталось = 1751 %.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота