AnnieFire1
03.10.2021 19:50

Сплавили 4,5 кг сплава с 10% концентрацией меди,с куском сплава содержащего 8 % меди, массой 3 какова концентрация меди в получившейся меди? с точностью до 0, 1.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Тимоха1911
06.10.2020 08:05
4,5 * 0,1 = 0,45 кг меди в 1 куске.
3 * 0,08 = 0,24 кг меди во 2 куске.
4,5 + 3 = 7,5 кг - масса нового сплава.
0,45 + 0,24 = 0,69 кг - масса меди в сплаве.
0,69 : 7,5 * 100 = 9,2% - меди в новом сплаве.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота