Весь сплав=84кг=100% || \/ 1) 84:100%=0,84(кг) - масса одного процената 2) 45%*0,84=37,8(кг) - масса меди в сплаве 3) 84-37,8=46,2(кг) - масса олова в растворе 4) 46,2-37,8=8,4(кг) ответ: в растворе олова на 8,4 кг больше, чем меди.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку