annafycguvvv
27.03.2021 13:26

К200 г раствора, содержащего 80% соли, добавили 300 г раствора, содержашего 40% той же соли. сколко процентов соли содержитя в получившимся ростворе?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Cunctator
06.10.2020 03:39
200*0,8=160 грамм соли в 1 растворе
300*0,4=120 грамм соли во 2 растворе
Соли всего 120+160=280 грамм
Раствора всего 200+300=500 грамм
280*100%/500=56%  соли содержится в получившимся растворе
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота