Metyakarimi
28.01.2023 06:22

200 г раствора, содержащего 30% соли, добавили 400 г раствора, содержашего 75% той же соли. сколько процентов соли содержится в получившимся ростворе?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nikitamakarov3
06.10.2020 03:29
1) 200 * 0,3 = 60 (г) соли в первом растворе
2) 400 * 0,75 = 300 (г) соли во втором растворе
3) 200 + 400 = 600 (г) - масса нового раствора
4) 60 + 300 = 360 (г) - масса соли в новом растворе
5) (360 * 100)/600 = 60 %  соли в новом растворе

ответ: 60%.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота