AlexNickrodef
16.10.2020 02:19

Составь модель , с которой реши её'' : поезд проходит путь от города а до города в за 8 часо. если бы скорость поезда была бы на 10 км/ч меньше то он бы этот путь за 10 часов. найдите расстояние от а до в.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
2зик20
20.08.2020 17:18
8=S/v⇒S=8*v, где  S-расстояние,  v- скорость.
10=S/(v-10)⇒S=10*v-100=8*v⇒100=2*v⇒v=50 км/час. Расстояние  равно S=8*50=400 км. Проверка: 8*50=10*40=400-верно!

ответ: расстояние равно 400 км.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота