castafirs
16.05.2020 04:52

Имеется 9кг сплава содержащего 10% золота,сколько кг сплава содержащего 20% золота нужно добавить чтобы получить сплав с содержанием 14% золота?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
konsantin1805
05.10.2020 23:48
Пусть х - масса 2го сплава, тогда
9*0,1+0,2х=0,14*(9+х)
0,9+0,2х=0,14х+1,26
0,2х-0,14х=1,26-0,9
0,06х=0,36
х=6 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота