anyabelousova1
22.05.2020 06:06

Сколько воды надо добавить к 200 г раствора, содержащего 15 процентов соли , чтобы получился раствор содержащий 10 процентов

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
раптраир
05.10.2020 22:01
1)200*0,15=30(г) - соли
2) 30:0,1=300(г) - общая масса раствора после добавления
3) 300-200=100(г) - воды нужно добавить
 
0,0(0 оценок)
Ответ:
KLerK11
05.10.2020 22:01
200*0,15=30г соли в 15% растворе
30:10*100=300г масса 10% раствора
300-200=100г воды нужно добавить 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота