Олимпиадная задача и полностью звучит так ... Девочки разбили чашку.Аня сказала,что это Маша.А Света и Маша ответили очень тихо.Одна из девочек сказала правду., потом выяснилось, что она и разбила чашку Кто разбил чашку?
СВета разбила чашку Если предположить, что правду сказала Аня , то Света и Маша соврали( по условию только одна девочка говорит правду) не подходит Значит Аня сказала не правду , получается,что не Маша разбила чашку Остается только СВЕТА она и сказала правду,но тихо
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку