Jamal20
12.02.2023 01:16

Плот, отправленный от пристани а, через 12 часов доплывет до пристани б. расстояние между пристанями равно 12 км. за какое время моторная лодка от пристани б дойдёт до пристани а, если собственная скорость лодки 5 км/ч?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dimus99
09.09.2020 07:02
12:12=1 (км/ч) скорость плота или скорость течения
5-1=4 (км/ч) скорость лодки против течения
12:4=3 (ч)
ответ: лодка дойдет от Б до А за 3 часа
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота