Плот, отправленный от пристани а до пристани в, через 5 часов доплывает до пристани. расстояние между пристанями 11 км. за какое время моторная лодка дойдет от одной пристани в до пристани а, если ее собственная скорость 5,2 км/ч?
Плот не имеет мотора => его скорость = скорость течения реки. Её сейчас можно найти т.к. есть путь и время. V= S/t = 11/5=2,2 км/ч Вычисляем скорость лодки против течения. 5,2-2,2 = 3 км/ч Путь есть, скорость есть. считаем время. t = 11/3 = ч
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку