9. плот, отправленный от пристани а, через 7 часов доплывет до пристани б. расстояние между пристанями равно 14 км. за какое время моторная лодка от пристани б дойдет до пристани а, если собственная скорость лодки 9 км/ч?
Находим скорость течения реки по формуле. V1 = S : t = 14 : 7 = 2 км/ч Лодка идет против течения - скорость уменьшается. Vc = V2 - V1 - 9 - 2 = 7 км/ч - скорость лодки против течения. Время лодки по формуле T = S : Vc = 14 : 7 = 2 ч - время обратного пути - ОТВЕТ
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку