Плот, отправленный от пристани а, через 8 часов доплывает до пристани в. расстояние между пристанями равно 24 км. за какое время моторная лодка от пристани в дойдёт до пристани а, если собственная скорость лодки 7 км/ч? !
Плот не имеет собственной скорости, поэтому его скорость равна скорости течения 24:8=3 км/ч - скорость плота (течения) Лодка идет против течения, значит скорость лодки против течения=7-3=4 км/ч 24:4=6 ч - время, за которое лодка доплывет от пристани В до А
1) 24 : 8 = 3 км/ч - скорость течения (из А в В) 2) 7 - 3 = 4 км/ч - скорость моторной лодки против течения (из В в А) 3) 24 : 4 = 6 ч - за это время лодка пройдёт от В до А.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку