daniilsemkin05
26.01.2020 21:13

Плот отправленный от пристани a ,через 10 часов доплыл до пристани б.расстояние между пристанями ровно 40 км.за какое время лодка до1дет до пристани б,если собственная скорость лодки 12 км/ч

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vankovvandam
09.08.2020 18:55
ДАНО 
S(AB) = 40 км - путь плота.
t(AB) = 10 ч -  время плота
Vл = 12 км/ч - скорость лодки.
НАЙТИ
tл =? - время лодки по течению.
РЕШЕНИЕ
Скорость течения - плота
1) V = S:t = 40 :10 = 4 км/ч  - скорость плота.(течения).
Скорость лодки по течению
2) Vпо  =  4+12 = 16 км/ч 
Время лодки по течению
3) T = S:Vпо  = 40 : 16 = 2,5 ч - ответ.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота