andrejisaev20Andrey
27.11.2021 18:24

Всахарной свёкле содержится 18,5% сахара. сколько сахара содержится в 38,5 тоннах свёклы? ответ округлите до десятых долей тонны.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
070607
23.05.2020 23:32

1%=0,01 ⇒ 18,5%=0,185
 
38,5\cdot0,185=7,1225\approx7,12 (т) - сахара.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Ученица54321
23.05.2020 23:32

Пусть х% - сахара с 38,5 т свеклы.
Вся свекла - 100%,
Сахар - 18,5%
38,5/100=х/18,5
Тогда х=38,5*18,5/100
х=7,1125т
Округляем до десятых
х=7,1 т

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота