1FACE1
20.02.2023 21:59

1.11. в сплаве, который весит 500 г, содержится 160 г меди. сколько процентов этого сплава составляет медь? 1.12. в растворе, массой 460 г, содержится 23 г соли. сколько процентов соли содержится в растворе?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Процент - ДОЛЮ находим делением ЧАСТИ на ЦЕЛОЕ.
1)  160 г : 500 г = 0,32 = 32% - медь - ОТВЕТ
2)  23 г  : 460 г = 0,,05 = 5% - соль - ОТВЕТ
0,0(0 оценок)
Ответ:
thevenyaname
05.10.2020 15:33
160: 500= 0,32
32%

23÷460= 0,05

5%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота